Argentina

CONFEDI – Consejo Federal de Decanos de Ingeniería República de Argentina
Daniela Tenev
mdtenev@gmail.com

Bolivia

Roger Dante Prado Lafuente
tecnopolo@gmail.com

Brasil

UNJUI
Lucas Escher
lucas.escher@unijui.edu.br

Chile

CONDEFI – Corporación de Facultades de Ingeniería de Chile
Alejandra Acuña
alejandra.acuna@umayor.cl

Jorge Monsalve
jmonsalve@condefi.cl

Colombia

ACOFI – Asociación Colombiana de Facultades de Ingeniería
Simón Andrés de León Novoa
simondeleon@acofi.edu.co

Costa Rica

Universidad Nacional
Álex Dávila Romero
adavila@una.ac.cr

Universidad Latinoamericana de Ciencia y Tecnología
Daniel Rojas Fallas
drojas@ulacit.ac.cr

Ecuador

Universidad Politécnica Salesiana, Sede Quito
Paola Carrera
pcarrera@ups.edu.ec

El Salvador

Lito Ibarra
lito@ibarra.sv

México

ANFEI – Asociación Nacional de Facultades y Escuelas de Ingeniería
Juan José Echevarría Reyes
secretaria.ejecutiva@anfei.mx

Nicaragua

Humberto González
hgonzalez@sepres.gob.ni

Paraguay

UCA
Jazmin Cabrera
cabreragavilanjazmin@gmail.com

Uruguay

Centro de Innovación en Ingeniería
Alejandra Piermarini
alejandra.piermarini@gmail.com